Auktion 91
91-676 Blavignac,J.-D.
Armorial Genevois. Essai historique sur les armoiries, les sceaux, les milices et les sociétés militaires, les uniformes et les bannières, les médailles et les monnaies de Genève, depuis l'époque la plus ancienne jusqu'à nos jours. Genf 1849. Mit lith. Front. u. 46 lith. Taf. XII, 368, 42 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Barth 9890. Lonchamp 339. Seltene erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl.