Auction 74
74-6748 Effenberger, Hermann
(1842 Laubau - Rom 1910) zugeschr. Baumwurzelstudie. Bleistiftz. auf beigem Papier, 1863. 20 x 24 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. mont. - Tls. fl., berieb. u. mit Nadellöchern.