Auktion 66
66-6739 Langkammer, Eva
(1888 Leipzig - Berlin 1980). 3 Bl. mit Ansichten wohl süddeutscher Städtchen mit Schloß, Burg (Sigmaringen ?) u. Festung, jeweils an e. Fluß gelegen. Aquarelle über Bleistift. 15,5 x 19,1 bis 19,3 x 16,1 cm. 2 Bl. signiert. Alle unter Passep. mont. - Alle Bl. verso mit Kleberesten.