Auction 64
64-6724 Nieulant, Willem van
(um 1584 Antwerpen - Amsterdam um 1635). Die Ruine. Aus der Folge der "Italienischen Landschaften" n. Paul Bril. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Traube". Plgr. 24,2 x 31,8 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
Ho. aus 76-111 III (von V). Vorzüglicher früher Abdruck des III. Zustands mit der Nr., aber noch mit der Adresse von Bonnefant. - Mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.