Auktion 102
102-672 Dürrich,F.v.
Atlas der Schlachten, Treffen und Belagerungen aus der Geschichte der Kriege von 1792 bis 1815, von Professor Dr. J. E. Woerl. Mit 140 lith., tlw. gefalt. u. kol. Karten u. Plänen. Neue Ausgabe. Freiburg, Herder 1860. 94 S. Gr.8°. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt). - Etwas gebräunt und stockfleckig.