Auktion 67
67-6719 Juul, Ole
(1852 Vaagan/ Lofoten - 1927). Segelboote im Hafen. Öl auf Lwd. 51 x 64 cm. Sign. li. unten "O.Jul.III". Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Studierte an der Düsseldorfer Akademie u. lebte danach vorwiegend in Norwegen.