Auktion 91
91-6713 Gulbrasson, Olaf
(1873 Christiania/Oslo - Schererhof bei Tegernsee 1958). Werbeplakat "Anton Riemerschmid München - Weinbrennerei und Likörfabrik". Farblithogr., 1924. 48 x 32,5 cm. Mit Namenszug u. Dat. im Stein.
- Fleckig, etw. angestaubt, leicht gebräunt. - Dabei: Korthals, Jan. 2 Bl. London-Ansichten. Offset. 4°. Unter Glas gerahmt.