Auktion 98
98-67 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments. 2 Bde. (1. Bd. 5. Aufl., 2. Bd. 4. Aufl.). Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. mod. Eckbeschlägen. (Alters- u. Gebrauchsspuren). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.