Auktion 55
55-6681 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). Bildnis "Richard Strauss". Lithographie in Olivgrün, 1910. 53 x 45,5 cm. Signiert, dat. betitelt: "Richard Strauss gez. nach d. Natur von Karl Bauer, Garmisch 1910". Verso mit d. Verlagsstempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe u. hs. Nr. M 91. - Ecken tls. etw. knittrig u. mit Nadellöchern.