Auction 98
98-6674 Kinderbilder.
Sammlung von 14 Bl. mit Darstellungen von Kindern, meist Köpfe, von versch. Künstlern in versch. Techn., vorwieg. Bleistiftzeichnungen, u. Form., 20. Jh. 3 Bl. sign., Rest mit Nachlassst.
U.a. vorhanden: Richard Schwarzkopf, Franz Werneke u. Hannes Loos. - Tls. schwach gebräunt u. minimalst fleckig.