Auction 74
74-6668 Chodowiecki, Daniel
(1726 Danzig - 1801 Berlin). 12 Radierungen auf 1 Druckbogen aus Cecilia oder die Geschichte einer reichen Weise. 1787. Bildgr. 8,8 x 5 cm.
Bauer 1315-1326. - Dazu: Ders. 1 Radierung. Aus: Original-Anekdoten von Peter dem Großen. 1789. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Engelm. 613. - 1 Weiteres unter Passep. u. Glas gerahmt.