Auktion 55
55-6663 Arnold, Walter
(1909 Leipzig - Dresden 1979). Sitzender weiblicher Akt, sich die Haare richtend. Radierung. 21,3 x 15 cm. Signiert u. mit eh. vierzeiliger Widmung mit Unterschrift im unteren Rand. - Tls. Ecken knittrig.