Auktion 87
87-6655 Konvolut
von 15 Bl. dt. Künstlergraphiken in versch. Techn., 20. Jh. 4° bis Fol. 5 Bl. sign., tls. mit dem Namenszug im Medium bzw. Nachlassst.
U.a. vorhanden: Karl-Heinz Stricker-Cardos (1926). Radierung. Sign. u. num. - Ex. 3/10. - F.Foll. Winterlandschaft. Radierung. Sign. u. betitelt. - Karl August Ohrt (1902). Lithogr. Sign. - Zoltan Székessy (1899-1967). Lithogr. Sign. u. mit dem Namenszug im Stein. - Franz Werneke (1906-1989). Kaltnadelradierung. Mit dem Namenszug im Stein u. Nachlassst. verso. - Diether Ritzert (1927-1987). Weibl. Akt. Linolschnitt bei Woensam Presse. - Weitere. - Vereinz. Bl. etw. stockfl.