Auktion 99
99-6651 Kressel, Diether
(1925 Düsseldorf - Hamburg 2015). 3 Bl. farb. Aquatintarad. 1973-75. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
La commode provencale. 38,5 x 49 cm. - 47/150. - WVZ 114. - Hospiz II. 59 x 39 cm. - Ex. 29/100. - WVZ 118. - Örtlichkeit. 59 x 39 cm. - Ex. 82/100. - WVZ 121. - Dabei: André Renoux (1939-2002). 2 Farblithogr. Je ca. 29 x 60 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Café Tabac Boulangerie Parisienne. - Ex. 141/250. - Beurre & Ouefs au bon Bougnat chez Bébert. - Ex. 32/175. - Tls. etw. lichtrandig. Zus. 5 Bl.