Auktion 98
98-6649 Jazet, Jean Pierre Marie
(1788 Paris 1871). L'Avalanche. Aquatintaradierung n. H.Lecomte, um 1820. 39 x 51,5 cm, Blgr. 50 x 65,5 cm.
Etw. stock- u. wasserfl., leicht angestaubt. - +Dabei: Rahn, R.+(18./19. Jh.). Das Hirtenmaedchen unter ruhenden Schafen. Aus dem Haslithal. Canton Bern. Stahlstich n. R.Koller. 31 x 29 cm, Blgr. 60 x 45,5 cm. - Durchg. stockfleckig, leicht angestaubt.