Auction 103
103-6622 Stuckert, Rudolf
(1912 Hilden - Bettnang 2002). 4 Bl. Radierungen mit figürl. Motiven, 1982-93. Meist Kl.8°. Jwls. sign., dat. u. num. (versch. Aufl.). Tls. als Klappkarte ausgeführt.
Sehr guter Zustand. - Dabei: Hafenszene mit Pferdekarren u. Segelschiffen. Lithographie, 1965. Blgr. 36 x 46,5 cm. Mit Datum u. undeutl. Namenszug im Stein. - Guter Zustand.