Auction 136:

  Auction 136

136-662

Ternite,W.

Estimate: 2.700,00 €

Wandgemälde aus Pompeji und Herculaneum. Hefte 1-10 (v.11) in 1 Bd. Bln., Reimer 1839-59. Imp.Fol. Mit chromolithogr. Titel u. 75 (statt 80) (chromo-)lithogr. Tafeln. Roter Hldr. mit Rtit. (Gel. angeplatzt, Deckel gelockert, best. u. tls. beschabt, ob. Rckn. mit Einriss).

Brunet V, 726. - Es fehlen die Tafeln 5 und 6 (Heft 1), Tafel 22 (Heft 6) sowie Tafeln 7 und 8 (Heft 7). - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig, unt. Ecke durchgehend wassserrandig. Exlibris. - Selten.

Ternite,W. | Bild Nr.1Ternite,W. | Bild Nr.2Ternite,W. | Bild Nr.3Ternite,W. | Bild Nr.4Ternite,W. | Bild Nr.5

Ternite,W. | Bild Nr.1

Ternite,W. | Bild Nr.2

Ternite,W. | Bild Nr.3

Ternite,W. | Bild Nr.4

Ternite,W. | Bild Nr.5

Estimate:
2.700,00 €

Your bid: