Auktion 64
64-6617 Mukarovsky, Josef
(1851 Mainz - Taus 1921). Paar in Wanderkleidung genießt Aussicht. Lavierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton 1920. 23 x 34,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Ecken tls. knickf., unt. unterl. Einriß bis ca. 1 cm in die Darstellung.