Auction 98
98-6595 Hoelloff, Curt
(1887 Leipzig - Markkleeberg 1987). Zwei Schulmädel. Radierung. Qu.12°. Typogr. betit.
+Felilx Meseck+ (1883-Höxter 1955). Landschaft mit Ziegen. Radierung, um 1910. 8°. - Leichte Alterssp. - +Ernst Oppler+ (1867-1929). Eine Gasse in Dieppe. Radierung, um 1900. Kl.8°. Mit dem Namenszug i.d. Platte u typogr. bez. - +Heinrich Reifferscheid+ (1972-1945). Ansicht eines Hauses. Radierung, 1904. Qu.8°. Mit Monogr. u. Dat. i.d. Platte. - Leichte Alterssp. - +Wilhlem Hambüchen+ (1869-1939). Boote a.d. Estacade. Kaltnadelradierung auf festem Papier. 41 x 49 cm. Sign. u. betitelt. - Etw. gebr., lichtrandig u. fleckig. Alle 5 Bl. jwls. unter Passep. mont.