Auction 74
74-6579 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl. mit Porträts. Lithographien, auf verschied. Papieren. Fol. u. Qu.Fol. 2 Bl. signiert u. bezeichnet.
Vorhanden: Margarethe Sussmann (sign.), Schiller und Goethe, Schiller (Zum Gedächtnis Schillers am IX.Mai 1905; unten in die Schrift beschnitten), Mozart ("Nach der Plakette von 1786", sign. - Tls. Randbeschäd. - Beiliegt: Portr. des jungen Goethe. Lithographie. Qu.Fol. - Wohl untere Hälfte abgetrennt, Knickspur u. leichte Randbeschäd.