Auction 74
74-6570 Bargheer, Eduard
(1901 Elbinsel Finkenwerder - Hamburg 1979). Nachmittag. Farbradierung, Kaltnadel u. Aquatinta von 3 Pl. auf Bütten, 1972. Plgr. 31 x 42, Blgr. 42,5 x 64,5 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Mit dem Trockenst. der Manus Presse. - Rosenbach 328. Eines von 100 Ex. - W. Ränder etw. fleckig. - Dazu: Ders., Südliche Stadt. Ebenso 1974. Plgr. 30,5 x 43, Blgr. 46,5 x 59 cm. Sign., dat. u. num., mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Mit dem Trockenst. "Grpahik International". - Nicht bei Rosenbach. - Eines von 100 Ex. - Dass., aber nur in Blau auf einem Ausstellungsplakat für die Manus Presse, 1975. Blgr. 65 x 49 cm. Num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Mit dem Trockenst. Zus. 3 Bl.