Auction 74
74-6564 Bachem, Bele
(1916 Düsseldorf - München 2005). "Lied: Die Mutter an der Wiege". Tuschpinselz. u. Aquarell, weiss gehöht auf beigem Papier. 28 x 36 cm. Sign., betit. u. mit Widmung. Unter Glas gerahmt.
Kinderzimmer mit der Mutter an der Wiege, 2 Katzen u. Vogelkäfig. Durch das Fenster blickt ein Mann mit Hut. - Ränder tls. mit Einrissen u. geringf. Fehlst. Tls. knittrig. In d. Ecken Nadellöcher.