Auction 68
68-6536 Hopfer, Lambert
(ca. 1510 Augsburg - ca. 1550). Die Dreifaltigkeit. Eisenradierung auf feinem Bütten um 1530. Blgr. 22,8 x 14 cm. Mit dem Monogr. in der Platte. Auf anderes Bütten aufgezogen u. unter Passep. mont.
Bartsch 19. Hollstein 19. - Noch guter, stellenw. rostfl. Abdruck des I. Zustands (von II) vor der Nr. 122. - Sehr gut erhalten.