Auktion 99
99-6510 Heuseler, Mary
(20. Jh.) Nachlass. 10 Bl. mit Menschen, Stillleben, Blumen, Katzen u. Landschaft in Bleistift (3), Aquarell (1), Farbstift (1) u. Pastell, ca. 1934. Gr.8° bis Qu.Imp.Fol. 3 Bl. sign., 4 dat. u. 4 bez. "Alt-Temmen". - Tls. etw. angestaubt u. fleckig, tls. randrissig.