Auction 98
98-6501 Franoszek, Eduard
(1935 Neudorf - Berlin 1995). Einriff. Lithographie, 1965. 42,5 x 32 cm. Sign., dat., betit. u. num. 99/100. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt. - +Dabei: Lepere Christian+ (1942 Paris). Groupe hétérogene. Radierung. 27,5 x 39 cm, Blgr. 38,5 x 54 cm. Sign., betit. u. num. 2/40. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt. - +Wolff, Michael+(20. Jh., Deutschland). Baum im Wind. Radierung, 1986. 23,5 x 18,5 cm, Blgr. 53 x 38,5 cm. Sign., dat. u. num. 13/200. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Ex. - +Böttcher, Brigida+ (1952 Zwickau). Besuch der Genossin Charlotte im Atelier. Aquatintaradierung. 25,8 x 24 cm, Blgr. 39 x 29 cm. Sign., betit. u. bez. Zustandsdruck II. Unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig u. gebräunt. - +Monument.+ Hretzerplastik. Radierung, 1980. 18 x 24,5 cm. Undeutlich sign., dat., betit. u. bez. Probedruck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.