Auktion 58
58-6493 Grube,A.W.
Alpenwanderungen. Fahrten auf hohe und höchste Alpenspitzen. Nach den Originalberichten ausgewählt ... Neu bearb. u. ergänzt v. C.Benda. 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kummer 1886. Mit 1 farb. Holzst.-Tit. u. 16 Farbholzst. VI S., 1 Bl., 288; 247 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Barth 18122.