Auktion 71
71-6486 Hofer, Carl (nach)
(1878 Karlsruhe - Berlin 1955) nach. Frauenbildnis. Öl auf Lwd. 69,5 x 55,5 cm. Oben rechts mit dem Monogr. Auf Keilrahmen gespannt. - Von Karl Wohlert als Karl Hofer Arbeit abgelehnt.