Auktion 67
67-6486 Dummel, S.
(20. Jh., lebte in Bukarest). 35 Bl. mit Porträts (13, darunter auch Selbstportr.), bibl. Szenen, Stilleben, etc. Öl auf Hartfaserplatte u. Karton, Öl auf Lwd. (2) u. 1 Bleistiftzeichnung, 1921-65. Gr.8° bis Imp.Fol. Meist monogr. u. dat., u. meist verso sign., dat. u. betitelt. 1 Bl. auf Karton aufgezogen. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 2 abstrakte Ölbilder auf Hartfaser bzw. Lwd., davon 1 monogr. u. dat. "PR" 1950. Qu.Imp.Fol.