Auction 67
67-6462 Dittrich, Simon
(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Elefant, ein Architekturmodell balancierend. Farbradierung 1987. 33 x 24 cm. Sign., dat., num., mit pers. Widmung u. Randzeichnung (Elefant u. Vogel) in Bleistift. - Ex. 8/300. - Dazu: Ders., Alte Oper in Stuttgart. Ebenso. 29 x 39 cm. Sign u. num. - Ex. 292/1000.