Auktion 98
98-6460 Weiblicher Akt
mit Blumenschmuck am Flussufer. Radierung, um 1918. 39 x 22,8 cm, Blgr 53 x 29 cm. Unten undeutlich bez., sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Mode.+ 5 Bl. Modedarstellungen aus Universal und Europaische Modezeitung, 19. Jh. Kol. Holzstiche. Qu.Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt. - Minimale Altersspuren.