Auktion 82
82-6444 Algier.
"Die Statt Alkeir in Aegypten". Gesamtansicht, im Vordergrund reiche Schiffsstaffage. Kupferstich aus Wagner, Delineatio 1685ff. 27 x 34,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 12 cm langer Falzeinriss unt., vereinz. braunfl.
Dabei: "De Stadt Tripolis". Kolor. Kupferstich n. Dapper, um 1700. 26 x 34 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).