Auktion 98
98-6443 Biondo, Giuseppe Esposito
(1965 Italien). Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung 1995. Ca. 53 x 26 cm. Unt. re. sign. u. dat.
+Dabei: Alessandra Parachini+ (1958 Mexiko Stadt). Dolorosa imprefección III. Bl. aus der Folge Desnudos. Dreidimensionale Prägung in Amate Papier 1997. 11 x 15 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - +Gonzalo Thovar+ (20. Jh., wohl Haiti). Umarmung. Acryl-Gouache, bearbeitet mit Tinte 1993. Ca. 41 x 33 cm. Unt. re. sign. u. dat., im w. Unterrd. hs. bez. Acrilica Guache, y tinta trabachos con. - 3 weitere Farbradierungen mit +weibl. Akten+ von 2 versch. Künstlern, 20. Jh. 8° u. Gr.8°. Undeutl. sign. u. bez. P/a (1) bzw. num. - Jwls. Ex. 20/150. - Alle 6 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).