Auction 78
78-6439 Schwarzenberg im Allgäu.
Holzhaus u. -hütte. Schwarze u. weiße Kreide auf gräulichem Papier, wohl Ende 19. Jh. Blgr. 24 x 28,5 cm. Hs. betitelt. - Im li. Rd. ob. Einriß ca. 2,5 cm in die Darst. - Dazu: Hügelige Landschaft mit Schäfer u. ummauerter Kirche mit Dorf. Aquarell. Bleistiftzeichn., wohl 2.H. 19. Jh. Blgr. 19 x 29 cm. - Äußere Ränder lichtrandig. - Bleistiftzeichnung mit bäuerl. Hütten u. Ställen von G.S. dat. "4.98". Ca. 22,5 x 24 cm. - Zus. 3 Bl.