Auktion 87
87-6429 Dolbin, Bendedikt Fred
(1883 Wien - Jackson Heights/USA 1971). "Orang". Kohlezeichnung. Ca. 18 x 18 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - AKL 28, 304f. - Dabei: Ders. Hunde. Vorwort von A.Polgar. Bln., Stufer 1928. Mit zahlr. Illustr. 115 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig). - Mit hs. Widm. von Marion, 1949 a.V. Zus. 2.