Auction 132
132-642 Rother,R.
Estimate: 80,00 € | Sold for: 70,00 €
Ex libris. (Bamberg), Fränkische Bibliophilen-Gesellschaft 1981. Mit 10 auf Japanpapier mont. Exlibris in Holzschnitt, alle vom Künstler sign. 7 Bl. Olwd.
(= Kleine Fränkische Drucke, IV). - Eines von 200 Ex. (GA 210). Nach einer Idee und Gestaltung von Hans Sendner zusammengestellt. Der Druck erfolgte auf der Bamberger Handpresse.
Estimate: 80,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 80,00 € Sold for: 70,00 €