Auktion 63
63-6416 Koch,Rudolf
(1902 Braunschweig 1985). Holzschlag im Harze". Orig.-Holzschnitt auf Japan, am Unterrand e. bezeichnet, sign. und dat. O.O. 1939. Bildgröße.: ca. 34 x 31 cm. Blattgr.: ca. 42 x 40 cm. Unter Passep. - Leicht gebräunt und fleckig.