Auktion 107
107-6416 Romejko, V.P. u. O.I. Fenchina
(Osteuropa, 20. Jh.). 4 Bl. mit einem Kloster u. Landschaftsdarstellungen der Tatra. Öl auf Hartfaser, 1990. Je ca. 23,5 x 29,5 cm. Unt. li. (3x) bzw. re. bez. "R 90" bzw. "F 90". 1 Bl. verso sign. u. dat. Verso auf gest. Etikett (Kulturministerium UdSSR) jwls. sign. (1), mit dem Namenszug, Datum u. Titel in kyrillisch, num. 300-303. Gerahmt. - 300: Ufer über Donau. - 301: Dächer. - 302 Katholische Kirche in Krosniza. - 303: Abend in Podgal.