Auktion 68

68-6406

Fekete, Esteban

(1924 Cinkota/Budapest - lebt in Darmstadt). 5 (4 Farb-) Holzschnitte auf versch. Papieren, 1967-87. Zw. 29,5 x 45 u. 55 x 45 cm. Sign. (4).

Quittegelb war der Himmel (Druck 1968). Bez. "Prueba del Artista". - Paschke 211. Einer von 14 (GA: 64) Probedrucken. - Ob. u. unt. Rd. in der Darst. nach hinten geknickt. - Olympia 1967. - Außerhalb der Aufl. von 35 (GA: 45) Ex., hier nicht num. - Seitl. auf Darst. beschn. - In der Hafenkneipe. Bez. "e.a.". - Paschke 491. - Einer von 10 (GA: 2210) Probedrucken. - W. Ränder mit Knicksp. - Der Kran. 28 bzw. 31 x 62 cm. - P. 518. Außerhalb der Aufl. von 100 (GA: 123) Ex., hier nicht num. - Dass., mit Fekete im ob. w. Rd. 28 bzw. 39 x 48 cm.

Fekete, Esteban | Bild Nr.1

Fekete, Esteban | Bild Nr.1