Auktion 64
64-637 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Zweiter Band. Buch I: Der Produktionsprocess des Kapitals. Hbg., Meissner 1872. T. u. 830 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit kl. Schabspur u. Loch, berieb. u. best.).
Marx/Engels Bibliogr. S. 32. Ausgabe letzter Hand. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Bis S. 69 mit zahlr. Unterstreichungen u. Anmerkungen mit Tinte u. Bunstift. Exlibris. N.a.T.