Auktion 2017
2017-637 Sammlung
von 19 Bl. Landkarten aus Deutschland, darunter zahlr. aus der Region Rheinland-Pfalz u. Hessen. Meist kol. Kupferstiche, 16. bis 18. Jh. Zw. 4° u. Qu.Imp.Fol. Vereinzelt auf Karton mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.