Auktion 74
74-6361 Wien.
"Das neue Wiener Ringelspiel im Prater. Vue du jeu de Bague, ou Caroussel, au Prater". Kolor. Radierung von C.Postl nach L.Jansch bei Artaria, Wien ca. 1810. 26,5 x 41,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. min. fleckig.