Auktion 63
63-6340 Jawlensky, Andreas
(1902 Ansbaki bei Preli - Barga 1984). Heisser Frühling - Blick in die Ferne. 2 Bl. Lithographien 1958. 27 x 40,2 cm, Blgr. 38,5 x 50 cm. Sign. u. dat.. u. mit dem Namenszug (1), Monogr. (1) u. Datum im Stein. Mit Blindst. "Graphikum". - 1 Bl. mit gebr. äußeren Rd. u. stärker, das anderer nur schwach stockfl.