Auktion 98
98-630 Wappen.
2 Sammelalben für Wappen Ser. I-II (Deckeltitel).
Mit zahlr. aufgeklebten Wappensammelbildern (Mit Zähnung wie bei Briefmarken). - +Dabei: Robens,A.+ Elementar-Werkchen der Wapenkunde. Etwas von Stammtafelen, und Vollständige Sammlung aller im Gülisch-Ritterbürtigen Collegio vorhandenen aufgeschwornen Ritterbürtigen Familien-Wappen. Düsseldorf u. Aachen, 1790. Mit gest. Front., 3 gefalt. Stammtaf. (fragment. vorhanden, mit Ausrissen) u. 92 Wappenkupfern. XII, 240 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Hennig/Jochums, S. 14. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren, tls. Eckabrisse, gebräunt.