Auktion 67
67-6293 Bettan
(Ende 19. Jh.). Interieur mit Möbeln. Farb. Kreidezeichnung auf grau grundiertem Papier 1894. Sign. u. dat. "30/7 94". Blgr. 32,7 x 21,3 cm. Unter Passep. mont. - Ob. gering wasserfl. - Dazu: Bleistiftzeichnung eines Sofas u. eines Sessels, um 1880. Blgr. 11,5 x 17,5 cm. Mont. - Etw. fleckig.