Auction 98
98-6277 Altenbourg, Gerhard.
(1926 Rödlichen/Thüringen - 1989 Meißen) Durchschau und Aufschimmern. Lithographie auf Bütten mit Trockenstempel des Künstlers. 1980. Ca. 21 x 30 cm (Steingr.). Blgr. 35,3 x 39,5 cm. Mit Bleistift signiert, bez., dat. u. num. sowie gewidmet Hans Marquardt. -Schöner Druck mit sichtbarer Steinkante. - Am Rand tls. etw. gebräunt.