Auction 98
98-6275 Allers, Christian Wilhelm
(1857 Hamburg - Karlsruhe 1915). Schiff nahe der Küste. Tuschzeichnung auf Papier mit Widmung und hs. Text, 1886. Blgr. ca. 21,5 x 14 cm. Sign., dat. u. bez. Zur freundlichen Erinnerung an Warnemünde. Blatt beids. beschrieben. Zwischen Passep. u. Glas gerahmt. - Geringfügige Altersspuren.