Auktion 76

76-627

Mozart,W.A.

Le nozze di Figaro Dramma giocoso in quattro atti posto in Musica et ridotto per il Cembalo. (Klavierauszug) (KV 492). Paris, Schlesinger (PlattenNr. 12) (1822). Fol. Mit lith. Tit. mit Vign. 234 gest. Notens. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. u. Goldschn. (Tls. fl., berieb. u. best., kl. Schabspuren).

Köchel S. 625. Hirsch IV, 1199. RISM 4355. - Seltene französische Erstausgabe mit italienischem und deutschem Text. Die deutsche Übersetzung stammt von August Freiherr von Knigge. - Etw. gebräunt u. stockfl. In den unt. Ecken tls. wasserrandig.

Mozart,W.A. | Bild Nr.1

Mozart,W.A. | Bild Nr.1