Auktion 78
78-6238 Donau.
Donastrom von Ulm bis auf Passaw. Reiterporträt mit Karte u. Text. Kupferstich, 17. Jh. 33 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bernhard von Sachsen - Weimar (1604 - 1639). "Sieh da wie wunderbar seind Gottes weeg und wercke...". - 9 cm Einriss li. Mehrf. gefaltet. Re. aussen Fehlst. Stockfl. u. knittrig.