Auktion 67
67-6237 Anderson, Eduard
(1873 Pr. Holland - Königsberg 1947). "Der Dom 1912" und "Das Schloß 1913". 2 Bl. Rad., mit Bleistift sign. Jwls. ca. 23 x 17 cm.
Zum Königsberger Landschaftsmaler, Radierer u. Lithograph A. vgl. Dressler S. 17. - Mit Trockenst. "Bernh. Teichert Kunstverlag Königsberg i.Pr." außerhalb der Darst. - In den w. Rändern tls. leicht fleckig bzw. schwach wasserrandig, Rändern verso mit Lwd.-Streifen verstärkt.