Auktion 71
71-6233 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Landschaft mit Maler, im Hintergrund eine Bergkette. Pastell 1948. Ca. 16 x 28 cm. Monogr., dat. u. undeutlich betitelt. - Dazu: Ders., In einem Garten stehende Frau. Pastellskizze, 1945. Ca. 16 x 28 cm. Monogr. u. dat. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).